Эколята - молодые защитники природы.

Эколята - молодые защитники природы.

Всероссийский урок

" Эколята - молодые защитники природы"

Отдел по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р, и в соответствии с приказом Минтруда России от 9 октября 2018 г. № 629 «О плане публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы» (далее – Урок), Всероссийскую олимпиаду «Эколят – молодых защитников природы» (далее – Олимпиада), Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы» (далее – Праздник), организатором и федеральным оператором которых является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФДЭБЦ).

Даты проведения Урока в Смоленской области с 13 по 19 ноября 2020 года, Олимпиады и Праздника – 26 ноября 2020 года.

Цель урока:

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ФОРМИРОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Экологическое образование - важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

17.11.2020 г.  в старшей  группе МБДОУ детского сада  № 2 города Сычевки было проведено занятие

"Юные друзья леса" .

Цель занятия:

Воспитывать у детей любовь к природе, к родному краю, желание заботиться о природе.

Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы.

16.11.2020 г.  в подготовительной  группе МБДОУ детского сада  № 2 города Сычевки было проведено занятие

"Времена года" .

Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

ЦЕЛЬ

Формирование представлений об окружающем мире, о взаимосвязи смены  сезонов с объектами живой природы и человеком.

Дата последнего обновления страницы 30.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»