Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учредитель: Муниципальное образование "Сычевский район" Смоленской области - предоставляет землю, здание, необходимое имущество; осуществляет финансирование ,согласно смете доходов и расходов; оказывает консультационные и методические услуги в организации образовательной деятельности. Заведующий: Поручикова Ирина Александровна -осуществляет руководство на основе единоначалия; несет ответственность перед учредителем; организует работу учреждения, действует от имени учреждения без доверенности; заключает сделки, договоры (контракты); подписывает финансовые документы; обеспечивает соблюдение финансово-бухгалтерской дисциплины, издает приказы, принимает на работу, увольняет ; утверждает локальные акты учреждения; создает условия для реализации образовательных ппограмм; осуществляет прием детей и комплектование групп; осуществляет взаимосвязь с семьями , по вопрсам дошкольного образования; решает другие вопросы , относящиеся к компетенцииУчреждения. Общее собрание трудового коллектива : обсуждает проект и принимает коллективный договор; рассматривает программу развития учреждения; Рассматривает и обсуждает проект годового плана учреждения, обсуждает вопросы трудовой дисциплины и вопросы по их укреплению; рассматривает вопросы охраны и безопасных условий труда, охраны жизни и здоровья обучающихся, обсуждает и принимает устав и дополнения к нему. Педагогический совет: определяет направления образовательной деятельности; выбирает и утверждает образовательные программы, обсуждает вопросы содержания. форм и методов образовательного процесса; организует выявление, обобщение и внедрения передового опыта работы; рассматривает организацию дополнительных образовательных услуг. Совет ролдителей (законных представителей): содействует организации совместных с родителями мероприятий; принимает решения об оказании посильной помощи в улучшении и укреплении материально-технической базы учреждения.

Совет родителей (законных представителей)

Схемы структуры и органов управления
Матричная схема структуры  органов управления МБДОУ детского сада № 2 г.  Сычевки

Матричная схема структуры органов управления МБДОУ детского сада № 2 г. Сычевки