75 лет Великой Победе!

75 лет Великой Победе!

В связи с празднованием 75 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБДОУ детский сад № 2 города Сычевки начал вести подготовку, посвящённую юбилейному Дню Победы.

В феврале, в нашем учреждении, во всех возрастных группах были проведены беседы: «Знакомство с праздником «День Защитника Отечества»» (разновозрастная группа), «Государственные  символы России» (старшая группа), «Сталинградская битва»,  (подготовительная к школе группа); были показаны иллюстрации военной техники, военных профессий, родов войск РФ, видеофильмы.

В подготовительной группе была изготовлена стенгазета «Мой папа-солдат»

Воспитатели вместе с детьми изготавливали открытки, поделки для пап и дедушек.

21 февраля состоялся общий музыкально-спортивный  праздник «День Защитника Отечества»

27 февраля было проведено РМО для воспитателей Сычевского района, которое тоже было приурочено к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На РМО было проведено два открытых занятия:

1.     В старшей группе «Моя Родина-Россия».

2.     В подготовительной группе «Армия России».

Также в рамках гражданско-патриотического воспитания  с 25  по 28 февраля была поведена Масленничная наделя, которая закончилась Праздником «Проводы Масленицы».

Фотоотчет о проведенных мероприятиях.

Презентациядля детей: "Крым героический"

Дата последнего обновления страницы 23.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»